Новости

Просвещение о Холокосте снижает количество преступлений на почве ненависти против меньшинств

4 мая 2023, 13:00 статистика
Поделиться

Согласно данным «RealityCheck Research», новой некоммерческой организации, базирующейся в Нью-Йорке, Тель-Авиве и Лондоне, обязательное просвещение о Холокосте в школах США снижает количество преступлений на почве ненависти как в отношении евреев, так и в отношении широкого круга меньшинств, сообщает JNS.

Преступления на почве ненависти против чернокожих общин сократились более чем на 55% в штатах с законами о просветительских программах о Холокосте, в то время как количество антисемитских преступлений снизилось на 54,8%. Согласно данным «RealityCheck», в этих штатах также сократилось количество преступлений на почве ненависти в отношении мусульман (24%), представителей ЛГБТК (43%), латиноамериканцев (34%) и американцев азиатского происхождения (13%), а также американцев-инвалидов (48%).

Некоммерческая организация использовала данные ФБР о преступлениях на почве ненависти и данные переписи населения США для расчета уровня преступлений на почве ненависти в отношении каждой группы на душу населения, а также сравнила штаты с законами об образовании о просветительских программах о Холокосте и без них. «Для людей, понимающих образование в области Холокоста, это неудивительно. Мы знаем фундаментальный принцип: когда вы видите антисемитизм, это не просто ненависть к евреям. Это сбой в фундаментальных системах, которые защищают всех нас», — заявил JNS генеральный директор «RealityCheck» Даниэль Померанц, «Но общество за пределами еврейских общин необязательно знают об этом», — добавил он.

Когда «RealityCheck» делится своими результатами с нееврейскими общинами, последние «обнаруживают, что поддержка нашей работы приносит пользу и их личным интересам. Это в принципе верно, но впервые у нас есть данные, подтверждающие это», — заметил Померанц. Хотя он отметил, что правоохранительные органы имеют решающее значение для борьбы с преступлениями на почве ненависти, Померанц добавил, что результаты исследования показывают, что большее количество полиции, большие бюджеты и новые уголовные законы необязательно являются главным приоритетом для борьбы с такими преступлениями. «Когда люди понимают, что здоровье и безопасность еврейских общин и справедливость по отношению к Израилю подразумевают здоровье, безопасность и справедливость по отношению ко всем общинам, мы развиваем большую поддержку и сотрудничество во всем мире», — заявил Померанц JNS. «Когда люди этого не понимают, мы движемся к усилению поляризации и увеличению опасности и преступлений на почве ненависти против всех уязвимых сообществ в Америке», — добавил он.

«RealityCheck» в настоящее время проводит следующее национальное исследование по этому вопросу.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции