Новости

Президент Украины участвовал в мероприятиях по случаю 81-ой годовщины трагедии Бабьего Яра

29 сентября 2022, 19:00 украина
Поделиться

Президент Украины Владимир Зеленский 29 сентября в 81-ю годовщину трагедии Бабьего Яра почтил память всех жертв массовых расстрелов мирного населения нацистами в оккупированном Киеве в годы Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба главы Украины.

Глава государства возложил цветы к памятнику жертвам трагедии на территории Национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр».

Президент также почтил память евреев, расстрелянных нацистами в Бабьем Яру, установив лампадку у мемориального знака «Менора».

Корзины цветов от Зеленского были установлены к памятникам украинской писательницы Елене Телизе и казненным нацистами рома.

Украинский лидер подчеркнул, что мир должен сделать все для недопущения подобных трагедий и преступлений против человечности.

Напомним, что 29 сентября 2021 года во всех украинских школах был проведён урок, посвящённый 80-й годовщине трагедии Бабьего Яра.

Известно, что 29–30 сентября в Украине чтят память жертв массовых расстрелов, совершенных гитлеровцами в Киеве в Бабьем Яру (29–30 сентября 1941 года).

sng.today

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции