Новости

Предполагаемый стрелявший в поуэйской синагоге обвиняется в убийстве

30 апреля 2019, 10:00 сша, Террор
Поделиться

Джону Ирнесту, предполагаемому преступнику, напавшему на хабадскую синагогу в Поуэе около Сан-Диего, было предъявлено обвинение в убийстве.

19-летний Ирнест был обвинен днем 28 апреля в одном убийстве первой степени и трех покушениях на убийство первой степени, согласно данным, размещенным на веб-сайте департамента шерифа округа Сан-Диего 60-летняя Лори Гилберт-Кей была убита во время нападения утром 27 апреля, и три человека, включая 8-летнюю девочку, получили ранения. По данным департамента шерифа, Ирнест не имеет права на освобождение под залог. Он должен быть доставлен в суд днем 1 мая.

Местные власти обвинили Ирнеста в преступлении на почве ненависти. Власти работают над тем, чтобы определить, могут ли быть применены в отношении нападения законы штата о преступлениях на почве ненависти, и нарушил ли он федеральные законы о гражданских правах, сообщает Daily Beast. Ирнест вызвал полицию после побега с места происшествия. Он был взят под стражу полицией в нескольких кварталах от синагоги и, как сообщается, вышел из машины с поднятыми руками. На переднем сиденье автомобиля была найдена штурмовая винтовка, а также видеокамера, указывающая на то, что он планировал снимать стрельбу в синагоге.

Ирнест также утверждает, что он поджег мечеть в Эскондидо, Калифорния, через несколько недель после стрельбы в двух мечетях в Крайстчерче, Новая Зеландия. Дело находится на стадии расследования. В манифесте, который он, как полагают, разместил на 8chan, доске объявлений сторонников теории заговора, Ирнест заявил, что он был вдохновлен стрелком, расстрелявшим прихожан синагоги «Древо Жизни» в Питтсбурге, а также новозеландским стрелком в мечетях Крайстчерча. Он также назвал президента Дональда Трампа «сионистом, любящим евреев, антибелым».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции