Новости

Посол ОАЭ посетил инновационный центр в Тель-Авиве для развития дальнейшего сотрудничества в сфере технологий

13 апреля 2021, 16:00 Израиль, ОАЭ
Поделиться

Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Израиле Мухаммед аль-Хаджа 12 апреля посетил штаб-квартиру «Start-Up Nation Central» в Тель-Авиве, сообщает «The Jerusalem Post».

Посол прибыл в инновационный центр, чтобы договориться о сотрудничестве между Израилем и ОАЭ в технологическом секторе. Генеральный директор «Start-Up Nation Central» профессор Евгений Кандель встретился с послом, чтобы обсудить такие варианты, как совместные мероприятия, конференции, а также текущие встречи и программы по анализу технологических экосистем.

«Мы имели удовольствие и честь принимать Его Превосходительство посла Мухаммеда аль-Хаджа и его команду в наших офисах, – заявил Кандель. – Мы гордимся тем, что сотрудничаем с послом и правительством ОАЭ, чтобы способствовать развитию сотрудничества между нашими двумя странами. «Start-Up Nation Central» — это ворота в израильскую инновационную технологическую экосистему, и мы рады сыграть важную роль, воспользовавшись исторической возможностью, предоставленной Соглашением Авраама, чтобы объединить ОАЭ и Израиль вокруг технологических инноваций и прийти к большому успеху».

«С точки зрения технологического сотрудничества между ОАЭ и Израилем есть множество возможностей, которые только и ждут, чтобы их использовали», – подчеркнул посол. «Мы здесь, чтобы определить, какие сектора могут процветать в области технологических инноваций, и наладить ключевые партнерские отношения, которые будут процветать на мировом рынке с большим успехом. Израильская технологическая инновационная экосистема в сочетании с будущим стремлением правительства ОАЭ вперед являются важными элементами ускорения успеха инкубаторов путем формирования международных партнерств».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции