Новости

Инвестиционное управление Абу-Даби формирует альянс с израильскими технологическими и инвестиционными организациями

7 марта 2021, 10:00 Израиль, ОАЭ
Поделиться

Инвестиционное бюро Абу-Даби (ADIO) подписало соглашения о сотрудничестве с двумя израильскими организациями, агентством «Инвестиции в Израиль» и Израильским управлением по инновациям для ускорения сотрудничества в области инвестиций и инноваций, сообщает «The Times of Israel».

Соглашения являются частью серии стратегических инициатив, которые ADIO предпринимает для расширения связей частного сектора с Израилем. «Инвестиции в Израиль» – агентство по привлечению инвестиций при Министерстве экономики и промышленности Израиля. Оно служит универсальным центром для иностранных инвесторов и связывает частный и государственный секторы с целью привлечения инвестиций в Израиль. Израильское управление по инновациям — это независимое государственное агентство, миссия которого заключается в развитии национальной инновационной экосистемы и разработке политики, способствующей экономическому росту в Израиле.

В рамках соглашений ADIO будет тесно сотрудничать с обеими организациями, чтобы обеспечить возможности сотрудничества между компаниями в эмирате и Израиле. «Как региональный лидер в области технологий и НИОКР, Абу-Даби видит синергию с израильскими организациями в нескольких сферах, ориентированных на инновации, включая агротехнику, биомедицину и передовое производство», – заявил Мухаммед Али Аль-Шорафа, председатель Департамента экономического развития Абу-Даби (ADDED). «Соглашения о сотрудничестве знаменуют собой важную веху на пути к развитию сотрудничества между нашими двумя рынками в поисках решений, которые могут принести пользу всему региону».

Соглашения Авраама, подписанные в сентябре 2020 года, нормализовали отношения между Израилем, ОАЭ и Бахрейном, за которыми последовали соглашения с Суданом и Марокко, что вызвало ажиотаж в отношении потенциала экономического сотрудничества, особенно в области технологий. «Эти взаимные договоренности еще больше укрепят экономический диалог между Израилем и ОАЭ и будут способствовать сотрудничеству между странами», – заявил министр экономики и промышленности Израиля Амир Перец.

Соглашение о сотрудничестве с «Инвестициями в Израиль» включает создание презентаций компаний и серию вебинаров по каждому рынку, а также углубление существующего сотрудничества и поддержку взаимных инвестиций путем выявления новых возможностей для них. ADIO и Израильское управление по инновациям работают над созданием совместной программы о дополнении и пилотном применении новых израильских технологий в Абу-Даби, чтобы продемонстрировать применимость различных технологических инноваций во множестве секторов. «Абу-Даби – признанное место для бизнеса и стартапов со всего мира», – заметил Тарик Бен Хенди, генеральный директор ADIO. «Мы получили удивительный отклик от израильских компаний, и в настоящее время ведем переговоры с большим количеством израильских предпринимателей, стартапов и предприятий о расширении их деятельности в Абу-Даби, и некоторые из них уже сделали это. Соглашения о сотрудничестве с «Инвестициями в Израиль» и Израильским управлением по инновациям ускорят партнерство и расширят возможности для бизнеса на наших рынках».

Ами Аппельбаум, главный научный сотрудник Министерства экономики и промышленности и председатель Израильского управления по инновациям, заявил, что соглашение с ADIO — это «уникальная возможность» совместить «динамичную экономику ОАЭ и широкую инновационную культуру Израиля» и принесет пользу обеим сторонам. Эти соглашения являются частью серии официальных партнерских отношений, которые ADIO заключила с израильскими организациями и учреждениями, включая Израильский институт экспорта, с целью укрепления основ для двусторонней торговли и инвестиций с Израилем. ADIO недавно открыла в Тель-Авиве свой первый зарубежный офис.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции