Новости

Послы ОАЭ и Бахрейна присоединились к виртуальному мероприятию по празднованию Хануки в посольстве Израиля в США

13 декабря 2020, 19:00 ханука
Поделиться

Послы Эмиратов и Бахрейна в Соединенных Штатах вечером 12 декабря присоединились к виртуальной церемонии зажжения ханукальных свечей, организованной посольством Израиля в Вашингтоне, сообщила «The Times of Israel».

Это событие произошло через несколько месяцев после того, как Израиль установил дипломатические отношения с двумя странами Персидского залива в рамках соглашений, заключенных при посредничестве США.

«В этом году я зажигаю с вами ханукальные свечи, в то время как еврейская община в ОАЭ зажигает свои ханукальные свечи. Вот и наступил мир», – заявил посол ОАЭ Юсеф Аль-Отайба. «Будем надеяться, что в следующем году мы сможем лично совместно встретить этот праздник». Он добавил: «Этот год может выглядеть и ощущаться немного по-другому, поскольку пандемия Covid продолжает влиять на нашу повседневную жизнь. Надеюсь, что в 2021 году мы сможем начать новую жизнь».

Посол Бахрейна в США шейх Абдаллах бен Рашид бен Абдаллах Аль-Халифа заявил: «Пусть в этом году надежда на мир, которая существует в каждом из нас, загорится достаточно ярко, чтобы осветить это желание в других. Как и в случае с менорой, пусть наша одна свеча будет окружена другими, излучая свет надежды на любые тени, отбрасываемые теми, кто желает увековечить тьму и страх», – добавил он.

Посол Израиля Рон Дермер отметил, что оба посла «сыграли решающую роль в достижении этого исторического прорыва», имея в виду соглашения о нормализации отношений, подписанные в сентябре в Белом доме.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции