Новости

Популярность «Ямины» поднялась до 21 возможного места в Кнессете, но лидирует «Ликуд» с 31 местом — опрос

8 сентября 2020, 14:00 опрос
Поделиться

Новый опрос «Channel 13», проведенный 7 сентября, показал, что результат «Ямины» вырос бы до 21 места в Кнессете, если бы выборы состоялись сегодня. «Ликуд» по-прежнему будет лидировать на выборах с 31 местом, в то время как «Еш Атид» будет третьей после «Ямины» с 18 местами. За «Еш Атид» идет «Объединенный список» с 13 местами, за ними следуют «Бело-голубые» с 11 местами, ШАС и «Объединенный иудаизм Торы» с семью местами каждая, а также «Исраэль Бейтену» и «Мерец» с шестью местами каждая. Правый блок с «Яминой» получит 66 мест, левый блок получит 48 мест с «Объединенным списком», а «Исраэль Бейтену» получит шесть мест.

Согласно результатам опроса, партии «Авода», «Дерех Эрец» и «Байт Иегуди» не преодолеют избирательный барьер.

На вопрос, кто будет лучшим премьер-министром, 32% респондентов ответили, что лучшим вариантом будет премьер-министр Биньямин Нетаньяху, 27% ответили, что не знают, а 18% заявили, что лучшим лидером будет Беннет. Около 65% респондентов заявили «Channel 13», что их не устраивает то, как Нетаньяху справился с кризисом, связанным с коронавирусом, в то время как 21% заявили, что они относительно удовлетворены, и только 9% были полностью удовлетворены. Около 5% затруднились с ответом.

Около 68% респондентов считают, что Нетаньяху подчиняется требованиям харедимных (ультраортодоксальных) партий, 20% считают, что он «принимал разумные решения, невзирая на давление харедим», а 10% затруднились с ответом.

На вопрос, будут ли они следовать инструкциям в случае введения мер строгой изоляции по всей стане, 64% ответили, что будут, 9% ответили, что будут соблюдать инструкции, за исключением тех, которые касаются семейных торжеств и праздничных обедов, 13% ответили, что будут следовать инструкциям лишь частично и 9% заявили, что они вообще не будут следовать инструкциям. Около 5% затруднились с ответом.

Что касается правительственного координатора по борьбе с коронавирусом профессора Ронни Гамзу, 45% респондентов заявили, что он должен оставаться на своей должности, а 34% считают, что он должен уйти. Около 21% затруднились с ответом.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции