Новости

По данным официальной статистики, количество антисемитских инцидентов в Калифорнии в 2019 году выросло на 12%

6 июля 2020, 09:00 сша
Поделиться

Согласно отчету, опубликованному 2 июля Статистическим центром уголовного правосудия штата, количество преступлений на почве ненависти в отношении евреев резко возросло в Калифорнии в 2019 году, несмотря на общее снижение числа преступлений на почве ненависти в штате.

В докладе говорится, что количество преступлений на почве антисемитизма, включая закончившееся гибелью человека нападение с применением оружия во время богослужения в синагоге Хабада в Поуэе, выросло в 2019 году на 12%. Единственной погибшей от рук преступников на почве ненависти, была Лори Гилберт-Кей, 60-летняя женщина, которая присутствовала в синагоге Поуэя 27 апреля, в последний день Песаха. Трое других верующих, включая раввина общины и 8-летнюю девочку, были ранены в результате нападения, совершенного белым супремасистом Джоном Ирнестом.

В докладе отмечается, что рост числа антисемитских инцидентов происходит на фоне общего снижения числа преступлений на почве ненависти в Калифорнии почти на 5%. Всего в 2019 году был зарегистрирован 141 антисемитский инцидент. Закон штата Калифорния определяет преступления на почве ненависти, как преступления против жертв по причине их расы или этнической принадлежности, национальности, религии, сексуальной ориентации, пола или инвалидности.

В последние годы определение неоднократно расширялось, поскольку государство пыталось противодействовать занижению показателей по преступлениям на почве ненависти.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции