Новости

Ортодоксальные раввины в Великобритании подписали письмо с нападками на «сионистов»

2 июня 2021, 19:00 Великобритания
Поделиться

Группа из 14 видных раввинов в Стэмфорд-Хилле заявила, что недавние сионистские протесты и антимусульманские заявления могут «навлечь опасность на всех евреев в этой стране», сообщает «Jewish Chronicle».

На прошлой неделе судьи – раввины и другие религиозные лидеры Союза ортодоксальных еврейских общин (UOHC) подписали письмо с критикой «провокационных действий и публичных демонстраций сионистов». JC не смогла проверить подлинность письма, которое было вывешено в некоторых синагогах и опубликовано в Интернете, в том числе такими организациями, как «Настоящие евреи Торы» и «Еврейский голос за лейбористов».

«Мы категорически протестуем против таких провокационных действий и публичных демонстраций сионистов, а также против их недавних антимусульманских заявлений, которые могут только вызвать антагонизм между нашими общинами. Если мы не осудим эти действия самым решительным образом, они могут, не дай Б-г, навлечь опасность на всех евреев в этой стране», — говорится в нем.

Открытое письмо появилось после того, как президент UOHC Биньомин Стерн недавно присоединился к еврейской делегации во главе с главным раввином Эфраимом Мирвисом на Даунинг – стрит. Фонд общинной безопасности недавно предупредил о нарастании антисемитизма в Великобритании после 11-дневной войны между Израилем и палестинцами в прошлом месяце. UOHC не ответил на просьбу о комментарии.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции