Новости

Новый опрос показывает, что американские евреи «более оптимистично» настроены в отношении наступления мира на Ближнем Востоке после Соглашений Авраама

20 октября 2020, 15:00 опрос
Поделиться

Результаты нового опроса, опубликованного 19 октября, показали возросшие надежды американских евреев на будущий мир между Израилем и арабскими странами после подписания Соглашений Авраама в прошлом месяце.

Около 37% респондентов, участвовавших в опросе общественного мнения американских евреев, проведенном Американским еврейским комитетом в 2020 году, заявили, что они «более оптимистично» настроены в отношении наступления мира на Ближнем Востоке, чем год назад.

На вопрос о том, какой из кандидатов в президенты лучше «укрепит американо-израильские отношения», 54% ответили, что это будет Джо Байден, а 42% ответили, что это будет Дональд Трамп. Что касается предстоящих 3 ноября выборов, то 75% опрошенных выразили поддержку Байдену и 22% поддержали Трампа. Примерно такое же количество опрошенных заявили, что Байден будет «лучше бороться с антисемитизмом в США».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции