Новости

Новая хабадская Агада стала бестселлером № 1 на «Amazon»

25 марта 2021, 09:00 песах
Поделиться

Пасхальная Агада издавалась чаще, чем любая другая еврейская книга в истории. Тем не менее недавно выпущенная сайтом «Chabad.org» Агада, верная традициям, уже установила новый стандарт для своего времени, пишет JNS.

Написанная и разработанная сотрудниками сайта, она была создан после пандемии коронавируса, так как многим было поручено впервые провести седер, а многие евреи все еще не выходили из дома и планировали проводить Песах в одиночку или только с ближайшими родственниками. Иллюстрированная Агада содержит подробные сведения о седере и легкий для понимания английский перевод с комментариями. Она доступна в формате PDF для бесплатного скачивания и распечатки перед Песахом, который в этом году отмечается с вечера субботы, 27 марта, по воскресенье, 4 апреля.

С момента выпуска в середине месяца праздничный текст в мягкой обложке был загружен почти 100 000 раз и стал бестселлером № 1 в разделе «Агада» и № 1 в разделе «Еврейская книга» на «Amazon».

«Реакция была потрясающей — далеко за пределами того, что мы ожидали», – заявил раввин Мотти Селигсон, заместитель директора «Chabad.org», который руководил разработкой концепции Агады. «Похоже, что эта Агада – именно то, чего так многие ждали, чтобы помочь провести пасхальный седер и сделать его более значимым». Планируется, что в 2022 году будет выпущена обновленная версия «Агады» в твердом переплете.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции