Новости

«Newsweek» назвал медицинский центр «Шиба» одной из 10 лучших больниц в мире

7 марта 2021, 14:00 Достижения
Поделиться

Израильский медицинский центр «Шиба» в Тель-ха-Шомере третий год подряд входит в число 10 лучших больниц мира по версии «Newsweek», сообщает «The Times of Israel».

«Шиба» заняла 10-е место в списке, опустившись на одну строчку по сравнению с 2020 годом. Больница также заняла 10-е место в 2019 году.

«Номинация и попадание в десятку лучших больниц мира в течение трех лет подряд подчеркивает имидж Израиля как небольшой страны с медициной мирового уровня», – отметил в своем заявлении директор «Шиба» Ицхак Крайс. Он добавил: «Эта честь также является свидетельством нашего преданного делу персонала, который неустанно работал над использованием передовых медицинских методов лечения, леча пациентов из всех слоев общества в эти трудные времена, предлагая надежду без границ». «Шиба» также была названа «Newsweek» лучшей больницей в Израиле.

В этом году список лучших больниц мира снова возглавила клиника «Мэйо» в Рочестере, штат Миннесота. За ней последовали «Кливлендская клинка», Массачусетская больница общего профиля, Торонтская больница общего профиля, больница Джонса Хопкинса в Балтиморе, берлинская клиника «Шарите», Каролинская университета больница в Швеции, Сингапурская больница общего профиля и Центральный госпиталь Университета Водуа в Швейцарии. В журнале говорится, что больницы были включены в список за «неизменно высокое качество, включая выдающихся врачей, первоклассный сестринский уход и самые современные технологии».

Для разработки рейтинга «Newsweek» работал с «Statista Inc.», компанией, занимающейся исследованиями рынка и данными о потребителях.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции