Новости

Израильский медицинский центр «Шиба» стал девятым в списке лучших больниц мира

2 марта 2020, 18:00 Достижения
Поделиться

Ведущий американский журнал «Newsweek» назвал медицинский центр «Шиба» в Тель-Хашомере девятым в рейтинге лучших больниц в мире, что на одно место выше прошлогоднего рейтинга.

Больница, расположенная к востоку от Тель-Авива, является крупнейшим медицинским учреждением Израиля и ежегодно обслуживает около 1,6 миллиона человек. В больнице также проводится более четверти всех израильских клинических исследований. Еженедельник также писал о сотрудничестве больницы с биотехнологическими и фармацевтическими компаниями по всему миру для разработки новых лекарств и методов лечения, в дополнение к исследовательским специализациям, включая кардиологию, рак, заболевания головного мозга и генетику.

Больница «Майо», расположенная в Рочестере, уже второй год возглавляет мировые рейтинги, в котором за ней следуют Кливлендская больница и Массачусетская больница общего профиля. Медицинский центр «Сураски» в Тель-Авиве, также известный как больница «Ихилов», был назван 34-ой ведущей больницей в мире.

Для участия в опросе, в котором были перечислены лучшие больницы мира, были приглашены десятки тысяч медицинских работников. Также были учтены результаты опросов пациентов и другие медицинские показатели. В число других ведущих больниц вошли Больница общего профиля в Торонто, берлинская университетская больница «Шарите», больница Университета Джона Хопкинса, университетская больница Цюриха и Сингапурская больница общего профиля.

«Выбор отражает еще один год превосходной и передовой медицины, прорывных исследований и ведущих мировых инноваций», – сказал генеральный директор Медицинского центра «Шиба» профессор Ицхак Крейсс, бывший главный хирург ЦАХАЛа, возглавляющий больницу с 2016 года. Я счастлив и горжусь каждым из наших 9131 преданных и профессиональных сотрудников, которые каждый день мыслят нестандартно. Продолжающийся рост рейтинга ставит нас в один ряд с ведущими мировыми больницами. Как и в любой ситуации, и особенно сегодня, когда мы возглавляем национальные усилия по лечению коронавируса, для нас большая честь обеспечить израильское население лучшими лекарствами в мире».

Президент Реувен Ривлин также поздравил больницу с этим достижением в своем твиттер-аккаунте. «Поздравляю медицинский центр «Шиба», который занимает 9-е место среди лучших больниц в мире», – написал он в «Твиттере». «Я поговорил с профессором Ицхаком Крейссом … и поблагодарил его за заботу о пациентах с #Coronavid19 в специальном изоляторе, созданном для этой цели». Медицинскому центру «Шиба» было поручено создать первый в Израиле центр для карантина и лечения лиц, у которых обнаружен положительный результат на новый коронавирус, и граждан, вернувшихся с круизного лайнера «Diamond Princess» в Японии. В дополнение к технологически продвинутому специализированному госпитализационному изолированному отделению больницы, органы здравоохранения также поручили подготовиться к прибытию пациентов с вирусом больнице «Рамбам» в Хайфе и медицинскому центру «Барзилай» в Ашкелоне.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции