Новости

Newsweek включил израильский медицинский центр «Шиба» в десятку лучших больниц мира

24 марта 2019, 14:00 статистика
Поделиться

Newsweek включил израильский медицинский центр «Шиба» в Рамат-Гане в список 10 лучших в мире больниц и назвал его «лидером в области медицинской науки и биотехнологических инноваций как на Ближнем Востоке, так и во всем мире».

Израильская больница, связанная с Тель-Авивским университетом, «включает в себя центры почти для всех медицинских специальностей и обслуживает более 1 миллиона пациентов в год. Более 25 процентов всех медицинских клинических исследований в Израиле проводится в ее самых современных учреждениях, и в качестве больницы она работает почти с каждым израильским медицинским институтом, в целях обучения студентов и продвижения будущего медицинской профессии».

Медицинский центр «Шиба» занял 10 место в рейтинге. Первой в списке была больница «Майо» в Рочестере, штат Миннесота, «с ее беспримерным образовательным подразделением», которое отличает больницу от других, «обеспечивая жизненно важные инновации для всего медицинского сообщества». Для составления рейтинга лучших больниц мира Newsweek сотрудничал со Statista Inc., компанией, занимающейся исследованиями рынка и данными о потребителях.

«Больницы, включенные в этот список, находятся на переднем крае адаптации к новым проблемам, обеспечивая при этом первоклассное обслуживание пациентов», – говорится в статье Newsweek, опубликованной 20 марта.

Клиника Кливленда, с больницами в США, Канаде и Объединенных Арабских Эмиратах заняла второе место, за ней следуют Сингапурская больница общего профиля; Балтиморская больница имени Джона Хопкинса заняла четвертое место; Берлинская научно-исследовательская университетская больница «Шарите» — пятое. Бостонская больница общего профиля в Массачусетсе, Канадская больница общего профиля в Торонто, больница Токийского университета в Японии и швейцарская больница Лозаннского университета заняли соответственно шестое-девятое места.

Ранее на этой неделе израильская больница заявила, что будет сотрудничать со швейцарской Lonza Group для разработки генной терапии лейкемии и лимфомы более быстрым и дешевым способом. В январе японский производитель телекоммуникационного оборудования OKI Electric Industry Ltd и отдел инноваций Израильского медицинского центра «Шиба» заявили о создании совместного исследовательского проекта, который будет направлен на предотвращение деменции у пожилых граждан.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции