Новости

Израиль занимает десятое место в рейтинге самых здоровых стран

3 марта 2019, 16:00 статистика
Поделиться

Согласно докладу, опубликованному агентством Bloomberg 24 февраля, Израиль занял десятое место в мире по уровню здоровья населения.

Рейтинг самых здоровых стран агентства Bloomberg ставит еврейское государство на одну позицию ниже, чем оно занимало по итогам 2017 года. Испания возглавила список 2019 года, поднявшись на пять позиций по сравнению с предыдущим отчетом. Рейтинг размещает на разных уровнях 169 стран «по факторам, которые вносят вклад в общее состояние здоровья», отмечает Bloomberg. «Рейтинг оценивает страны на основе переменных, в том числе ожидаемой продолжительности жизни, и понижает уровень за такие риски, как употребление табака и ожирение. Он также учитывает факторы окружающей среды, включая доступ к чистой воде, и санитарию».

После Испании следующие самые здоровые страны – Италия, Исландия, Япония, Швейцария, Швеция, Австралия, Сингапур, Норвегия и Израиль. США заняли 35-е место в списке, а Канада заняла 16-е место. «Ожидаемая продолжительность жизни в США снижается из-за смертей от передозировки наркотиков и самоубийств», – отмечается в докладе.

Ссылаясь на исследование, проведенное в октябре 2018 года Институтом оценки и измерения показателей здоровья при Университете Вашингтона, представители Bloomberg заявили, что ожидается, что к 2040 году в Испании будет самая высокая продолжительность жизни в мире – 86 лет среди тех, кто родится в этом году, за ней будут следовать Япония, Сингапур и Швейцария. Это исследование предсказывает что в 2040 году продолжительность жизни у израильтян будет составлять 84,4 года.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции