Новости

Рамат-Ган возглавляет рейтинг качества жизни среди крупнейших городов Израиля

17 февраля 2019, 13:00 статистика
Поделиться

Согласно отчету, опубликованному 12 февраля Центральным бюро статистики, в пригороде Тель-Авива в Рамат-Гане качество жизни является самым высоким среди всех крупных муниципалитетов Израиля.

В зеленом пригороде для среднего класса к востоку от Тель-Авива расположены как фондовая биржа страны, так и сафари-парк. После Рамат-Гана в рейтинге идут города Реховот и Ришон-ле-Цион, расположенные к югу от Тель-Авива в регионе Гуш-Дан. Бат-Ям, расположенный чуть южнее Тель-Авива на побережье, занял последнее место в списке из 14 городов. В последнюю тройку городов также входят Ашкелон и Иерусалим.

В докладе был представлен обзор 14 крупнейших муниципалитетов Израиля по таким показателям, как здравоохранение, занятость, финансовая удовлетворенность, жилье и образование. Рамат-Ган занял первое место по уровню удовлетворенности работой, плотности жилья, ожидаемой продолжительности жизни и медианному доходу домохозяйства. Бат-Ям сообщил о средней ожидаемой продолжительности жизни, показателях избыточного веса первоклассников и экономической удовлетворенности. Тем не менее, в городе отмечен самый низкий уровень детской смертности и очень низкий уровень дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом.

Тель-Авив занял четвертое место с самым высоким уровнем занятости и самым низким уровнем вынужденной неполной занятости. Беэр-Шева занимает восьмое место с высоким уровнем доверия к правительству, являясь единственным городом, где женщины занимают больше руководящих должностей в государственном секторе, чем мужчины, и где отмечен самый высокий уровень детской смертности. Близость Иерусалима к нижней точке рейтинга, вероятно, объясняется высокими показателями нищеты в городе, и высоким уровнем безработицы.

Полный список городов: Рамат-Ган, Реховот, Ришон-ле-Цион, Тель-Авив, Петах-Тиква, Бней-Брак, Нетания, Беэр-Шева, Хайфа, Холон, Ашдод, Иерусалим, Ашкелон и Бат-Ям.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции