Новости

Ведущая торговая организация назвала Израиль «чемпионом инноваций»

13 января 2019, 09:00 Достижения
Поделиться

Ведущая американская торговая организация Consumer Technology Association (CTA) назвала Израиль одним из 16 мировых «чемпионов инноваций» . Рейтинги CTA, опубликованные 8 января, оценивает страны в соответствии с их дружественностью инновациям, основанной на 14 различных категориях, причем «чемпионы» обычно превосходят другие страны с точки зрения широкополосной связи, предпринимательской активности, отказоустойчивости и автономных транспортных средств.

Израиль и Германия, впервые ставшие лауреатами, присоединились к 14 другим странам в списке, объявленном на выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе. Израиль поднялся с «Лидера инноваций» до «Чемпиона инноваций» главным образом благодаря своим высоким расходам на исследования и разработки, и после появления в последнее десятилетие четырех стартапов- «единорогов» – компаний стоимостью не менее 1 миллиарда долларов .

«Эти страны являются лидерами мирового уровня в области растущих инноваций», – заявил президент и главный исполнительный директор CTA Гэри Шапиро в своем обращении к участникам конференции. «Когда дело доходит до технологий и политики, они ценят прорывных новаторов. Чтобы быть лидерами в инновациях, страны должны отказаться от протекционистских правил и устранить барьеры, которые не позволяют им создавать следующие великие стартапы, которые изменят мир к лучшему». CTA назвал непревзойденные расходы 4,3% ВВП Израиля на исследования и разработки, высококвалифицированную рабочую силу и 47% студентов, окончивших университет со степенью в области науки, технологий, инженерии или математики (STEM), ключевыми факторами успеха инноваций.

Организация также высоко оценила роль Израиля в создании транспортных средств с автономным управлением, в частности благодаря расположенной в Иерусалиме ведущей компании в сфере компьютерного зрения Mobileye. Израиль мог бы еще улучшить свой стандарт дружественности к инновациям, поощряя услуги совместного пользования поездками в микроавтобусах в дополнение к существующим услугам по организации таких поездок в машинах, снизить свою ставку подоходного налога, и ослабить правила использования развлекательных беспилотных летательных аппаратов. Наконец, средняя скорость загрузки фиксированного и мобильного интернета в Израиле составляет всего 7,6 мегабит в секунду (Мбит / с), что ниже среднего мирового показателя в 9,1 Мбит / с.

Демонстрируя статус Израиля как «страны стартапов», десятки израильских стартапов присоединились к более чем 180 000 высокотехнологичных профессионалов в CES – крупнейшем в мире слете технологических компаний. Помимо компаний, выставлявшихся самостоятельно или под флагами венчурных фирм, 22 израильских компании из таких сфер, как компьютерные и, мобильные технологии, потребительские товары и розничная торговля, представляли свои последние инновации в павильоне Израиля при поддержке Института экспорта Израиля и Управления внешней торговли Министерства экономики и промышленности.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции