Новости

«New York Times» призывает к массовому участию в марше солидарности против антисемитизма

3 января 2020, 15:00 антисемитизм
Поделиться

«New York Times» в своей передовице поддержала запланированный марш солидарности в Нью-Йорке после серии нападений на евреев.

В статье, появившейся 29 декабря, отмечалось, что более половины из 421 преступления на почве ненависти, которые были зарегистрированы в городе в 2019 году, было направлено ​​против евреев, и говорилось, что марш, назначенный 5 января, является «шансом для людей любого вероисповедания и происхождения продемонстрировать серьезную поддержку еврейским общинам Нью-Йорка». «На евреев нападают на улицах Нью-Йорка», – подчеркивалось в передовой статье. «Жители Нью-Йорка не могут этого терпеть. Сейчас требуется массовая демонстрация солидарности и неприятия антисемитизма, который является одним из самых древних и коварных проявлений ненависти на планете».

В статье отмечалось, что тысячи человек прошли маршем во Франции в прошлом году в знак протеста против резкого роста числа антисемитских инцидентов. «Как прекрасно было бы видеть тысячи людей, как евреев, так и неевреев, идущих рука об руку по улицам Бруклина?» – подчеркивалось в передовице.

В статье была и похвала губернатору Эндрю Куомо и мэру Де Блазио за то, что они «с моральной серьезностью» отреагировали на рост антисемитских нападений, и призыв к ним, присоединиться к маршу. «Чтобы защитить всех нас, Нью-Йорк должен выступить против антисемитизма. Нам нужно вместе маршировать по улицам», – резюмировала статья.

Марш, намеченный на 5 января, поддерживается Еврейской федерацией Нью-Йорка, а также Советом по связям с еврейскими общинами Нью-Йорка, Антидиффамационной лигой Нью-Йорка, Американским еврейским комитетом Нью-Йорка и Нью-Йоркским Советом раввинов. Он начнется в Нижнем Манхэттене, пересечет Бруклинский мост и закончиться митингом в Колумбус – парке.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции