Новости

Нетаньяху подтвердил, что будет присутствовать на параде Победы в Москве 9 мая

7 мая 2018, 10:00 Израиль - Россия
Поделиться

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил в воскресенье, что будет присутствовать 9 мая в Москве на военном параде, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующее заявление глава израильского кабмина сделал на еженедельном заседании правительства еврейского государства в воскресенье.

“В среду в Москве я встречусь с президентом России Владимиром Путиным и приму участие в параде, посвященном Победе над нацистской Германией”, – сказал Нетаньяху министрам своего правительства. Высказывания премьера на заседании кабмина распространила в воскресенье его канцелярия.

Пресс-служба Кремля сообщила в субботу, что Нетаньяху 9 мая посетит Москву с рабочим визитом. “Он приглашен на военный парад, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне”, – говорится в сообщении Кремля. В пресс-службе также указали, что в тот же день состоятся переговоры президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Израиля.

В еврейском государстве в этом году впервые отмечают День Победы 9 мая на официальном уровне. 26 июля 2017 года Кнессет (парламент Израиля) утвердил закон “Празднование Дня Победы над нацистской Германией”. “День Победы над нацистами во Второй мировой войне будет официально отмечаться в Израиле 9 мая на государственном уровне”, – говорится на официальном сайте израильского парламента.

В этом году главный в Израиле парад, посвященный Победе над нацистской Германией, впервые пройдет на площади перед зданием Кнессета в Иерусалиме 8 мая.

tass.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции