Новости

На кошерных магазинах под Парижем нарисовали свастики

4 января 2018, 18:00 вандализм
Поделиться

На фасадах двух кошерных магазинов под Парижем были нарисованы свастики. 3 января эти граффити были обнаружены в пригороде Парижа Кретей. Подозреваемых нет.

Также снова был атакован кошерный ресторан в Амстердаме, который в прошлом месяце подвергся атаке 29-летнего сирийца, который разбил окна ресторана, размахивая палестинским флагом. Прохожие регулярно плюют на окна ресторана и бросают на них грязь, рассказали владельцы заведения HaCarmel голландской телекомпании.

В общей сложности пять свастик были нарисованы красной краской на жалюзи магазина Promo Stock и местного отделения сети кошерных супермаркетов Hyper Cacher во Франции. В филиале Hyper Cacher в Порт-де-Венсен в Восточном Париже в 2015 году исламист убил четырех евреев.

Министр внутренних дел Франции Жерар Коломб заявил, что он «решительно осуждает» инциденты, пообещав привлечь виновных к ответственности и назвал их действия нападением на всю еврейскую общину Франции, сообщает Le Parisien.

Между тем, в Амстердаме владелец кошерного ресторана Сами Бар-Он рассказал телеканалу WNL, что кто-то «испачкал грязью витрину», пока ресторан был закрыт в выходные. Прохожие часто плюют на окна ресторана, но после инцидента 7 декабря «это ухудшилось», добавил он.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции