Новости

На конференции AIPAC была представлена новая инновационная программа занятости в сфере высоких технологий

31 марта 2019, 14:00 Технологии
Поделиться

Израиль, который часто называют страной стартапов, страдает от нехватки рабочей силы и нуждается примерно в 13 000 квалифицированных специалистах для удовлетворения потребностей мирового рынка.

Три НПО, KamaTech, Tech-Career и Tsofen работают над обучением харедим, израильских арабов и представителей эфиопской общины, чтобы они могли работать в сфере высоких технологий. С помощью посольства США в Израиле три НПО сформировали комплексную программу по набору, обучению и размещению сотрудников из числа этих меньшинств.

Культурный атташе посольства США Элизабет Фришле сказала: «для нас большая честь присоединиться к программе» и выразила надежду, что это будет способствовать установлению хороших отношений и мира между арабской и еврейской общинами в Израиле. «Эти три общины недопредставлены в израильской экономике», – сказал генеральный директор KamaTech Моше Фридман. Генеральный директор Tech-Career Такеле Мэконен сказал, что его компания «утроила наши силы, чтобы дать возможность талантливым и мотивированным женщинам и мужчинам из недостаточно охваченных общин полностью раскрыть свой потенциал».

И, наконец, генеральный директор Tsofen Сами Саади добавил, что «арабская община предлагает значительный потенциал человеческих талантов в соответствующих областях – с растущим количеством арабских студентов, изучающих профессии, связанные с сектором высоких технологий в высших учебных заведениях Израиля».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции