Новости

Московский еврейский кинофестиваль пройдет в столице с 19 по 29 ноября в онлайн- и офлайн-формате

10 ноября 2020, 09:00 Кино
Поделиться

Московский еврейский кинофестиваль пройдет в столице с 19 по 29 ноября в онлайн- и офлайн-формате, жюри конкурсной программы возглавит режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов, сообщают организаторы мероприятия.

Впервые киносмотр пройдет в гибридном офлайн- и онлайн-формате. Фестиваль традиционно представит широкой аудитории лучшие современные фильмы на еврейскую тематику, рассказали организаторы. Дизайн фестиваля в этом году выполнен с использованием элементов скринлайфа, когда действие разворачивается на экране мобильных устройств. Жюри возглавит режиссер Тимур Бекмамбетов, создатель этого формата. “Для меня большая честь, что скринлайф стал форматом и стилистическим решением для проведения Еврейского кинофестиваля в этом турбулентном году – когда мы все окончательно переместились в цифровое, виртуальное пространство – мир экранов наших гаджетов”, – отметил Бекмамбетов, чьи слова процитировали организаторы.

О фестивале

В основной конкурс смотра вошли шесть картин из Венгрии, Германии, Бразилии, Аргентины, Израиля и США. Зрители увидят фильмы “Меня зовут Сара” Стивена Оритта, “Миньян” Эрика Стила, “Шалом Тайвань” Уолтера Тейблума и другие.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции