Новости

Многие латиноамериканцы из числа миллениалов и представителей поколения Z не верят, что антисемитизм является проблемой

21 марта 2023, 15:00 опрос
Поделиться

Согласно результатам опроса, опубликованным Американским еврейским комитетом (AJC) 20 марта, более половины миллениалов и латиноамериканцев поколения Z считают, что евреи сталкиваются с наименьшей дискриминацией из всех групп меньшинств в США, пишет журналист «The Algemeiner» Дион Дж. Пьер.

Для исследования AJC опросила сто двадцать пять молодых латиноамериканцев в возрасте от 18 до 40 лет, представляющих пять городов. Только 34% согласились с тем, что евреи подвергаются «значительному уровню дискриминации», а 54% не согласились. 42% также заявили, что еврейская община может «постоять за себя». 39% заявили, что евреям нужна поддержка латиноамериканской общины. «Мы обнаружили, что большинство латиноамериканцев считают, что евреи больше похожи на белых, чем на другие меньшинства», — говорится в отчете.

«Половина респондентов заявила об этом, и только 40% ответили, что евреи больше похожи на другие меньшинства». Полученные данные свидетельствуют о том, что латиноамериканцы считают, что дискриминация — это деятельность, направленная против воспринимаемой расовой идентичности, а не этнической и религиозной идентичности, говорится в отчете, поясняющем, что латиноамериканцы действительно демонстрируют «некоторую близость» к евреям из-за их истории преследований. «Наши результаты показывают, что, хотя в Америке наблюдается повышенная осведомленность и чувствительность к дискриминации, эти взгляды чаще связаны с расовыми признаками, а не с этническими или религиозными», — продолжает отчет. «От влияния на их способность развиваться в стране до формирования повседневного жизненного опыта и борьбы с дискриминацией, цвет кожи рассматривается латиноамериканцами как важный фактор, влияющий на их жизнь и жизненные шансы».

Когда дело доходит до израильско-палестинского конфликта, миллениалы и латиноамериканцы поколения Z склоняются к палестинцам, и многие опрошенные описывают Израиль как агрессора и непримиримую сторону, препятствующую миру. Один респондент заявил: «Евреи решительно выступают против резолюции». Другой сказал: «Я думаю, что Израиль имеет право на свою землю, а также на защиту ее от терроризма. Но в то же время мне не нравится поведение колонизаторов». В целом опрос показал, что сторонников палестинцев больше, чем симпатизирующих израильтянам, с перевесом 2: 1.

Данные AJC согласуются с недавним опросом «Gallup», который показал, что мнения молодых американцев об Израиле поляризованы: 42% миллениалов больше симпатизируют палестинцам, а 40% больше симпатизируют израильтянам. Тенденция приводит к снижению показателей поддержки Израиля в Демократической партии, взрослые члены которой теперь поддерживают палестинцев с перевесом 49 против 38. AJC пришел к выводу, что широкое распространение информации о Холокосте «уже не так важно, как раньше» и что «история угнетения и преследований евреев сталкивается с проблемой брендинга в латиноамериканском сообществе». Он рекомендовал сообщать о реальности религиозных преследований, повышать осведомленность об антисемитизме в США, воспитывать у латиноамериканцев ощущение того, что дискриминация одного меньшинства угрожает всем, и разрабатывать медиа-стратегию, изображающую Израиль союзником преследуемых меньшинств.

«На фоне растущего уровня антисемитизма, в том числе нападений на евреев в Соединенных Штатах, неверное представление молодых латиноамериканцев об угрозах, с которыми сталкиваются американские евреи, вызывает недоумение», — заявила 20 марта директор Белферовского института латиноамериканских и латиноамериканских дел AJC Дина Сигель. «Латиноамериканская и еврейская общины должны заполнить эти пробелы, особенно когда оба меньшинства становятся объектами ненависти. Мы должны вместе противостоять ксенофобии и насилию в Америке».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции