Новости

Министр Великобритании по делам местного самоуправления объявляет о финансировании новой программы по борьбе с антисемитизмом в Интернете

17 сентября 2019, 12:00 антисемитизм
Поделиться

Министр Великобритании по делам местного самоуправления Роберт Дженрик 15 сентября объявил, что правительство будет финансировать новую программу по борьбе с антисемитизмом в интернете. Грант в размере 100 000 фунтов стерлингов пойдет на кампанию «Antisemitism Policy Trust», направленную на борьбу с расистскими взглядами и рассказами, направленными против евреев, говорится в сообщении на веб – сайте правительства Великобритании.

Деньги пойдут на создание образовательных видеороликов, которые будут распространяться в Интернете для противодействия антисемитским материалам. Дженрик заявил: «Онлайн – ненависть может быть пагубной силой, которая не только причиняет непосредственный вред своим жертвам, но и может ободрить преступников». «Финансируя инновационные программы, которые воспитывают будущие поколения и останавливают распространение пагубных идеологий, мы уничтожим это бедствие, где бы оно ни появилось», – добавил он. Он заявил: «Антисемитизму нет абсолютно никакого места в нашем обществе, и я полон решимости бороться с ним».

Дженрик также призвал правительственные учреждения и британские университеты принять определение антисемитизма Международного альянса в память о Холокосте (IHRA), которое было принято международным сообществом. В своем выступлении перед Советом депутатов британских евреев Дженрик заявил: «Наш премьер-министр сказал: наша страна была бы меньше без наших сограждан – евреев. Будучи женатым на еврейке и имея трех дочерей – евреек, я не могу представить себе Британию без наших еврейских друзей, соседей и близких». «Но я слишком хорошо понимаю проблемы, с которыми вы сталкиваетесь», – добавил он. «Бич антисемитизма – это пятно на нашем обществе».

Он также выразил свое несогласие с теми, кто бойкотирует Израиль, заявив: «Я не буду толерантен к ним на своем посту». От имени премьер-министра и меня – тода раба. Анахну итхем тамид», – сказал он, используя иврит, чтобы сказать: «Спасибо! Мы всегда с вами».

Министр по делам университетов, науки, исследований и инноваций Крис Скидмор добавил: «В нашем обществе нет места для ненависти или какой-либо формы притеснений, и откровенно ужасно, что борьба с антисемитизмом все еще нужна». «Университеты должны принять всемирно признанное рабочее определение антисемитизма, IHRA принятое правительством», – заявил он. «Я уже написал всем вице-канцлерам университетов в начале учебного года, призывая их сделать это, но в последние недели произошли тревожные инциденты, демонстрирующие необходимость дальнейших действий, чтобы защитить благополучие и серьезно действовать, чтобы решить проблемы студентов – евреев» – заключил министр.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции