Новости

Министр внутренних дел Великобритании клянется противостоять антисемитизму

29 августа 2019, 13:00 антисемитизм
Поделиться

Недавно назначенный министр внутренних дел Великобритании Прити Патель пообещала противостоять антисемитизму после встречи с британскими еврейскими организациями, прошедшей 27 августа.

В заявлении опубликованном поздно вечером 27 августа Патель сказала, что она была «рада встрече с Советом депутатов британских евреев». «Я с нетерпением жду работы с ними, чтобы противостоять угрозе антисемитизма и обеспечить безопасность и защиту еврейских общин», – сказала она. Встреча была организована Советом. Они обсудили темы, которые включали «борьбу с антисемитизмом, противодействие экстремизму и защиту еврейских интересов в контексте «Брексита»».

Президент Совета депутатов Мэри ван дер Зил вместе с председателем Фонда общинной безопасности (CST) Джеральдом Ронсоном и вице-председателем Совета еврейского лидерства Деброй Фокс подчеркнули в совместном заявлении, что они «очень рады встретиться с новым министром внутренних дел и поздравить ее с назначением на этот важный пост». «Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с ней над нашими общими целями — сделать Великобританию более безопасной и надежной для евреев и всех частей нашего общества, особенно в контексте растущего антисемитизма и неопределенности, вызванной «Брекситом» – заявили еврейские лидеры. «Мы были очень рады услышать о твердой приверженности министра борьбе с антисемитизмом и экстремизмом и ее готовности работать с нами, чтобы устранить потенциальные проблемы, связанные с «Брекситом»».

Ранее в этом месяце CST опубликовал отчет, показывающий, что в течение первых шести месяцев 2019 года в Великобритании было зафиксировано рекордное количество антисемитских инцидентов. CST, который отслеживает проявления антисемитизма и обеспечивает безопасность британских евреев, заявил, что по всей стране было зарегистрировано 892 антисемитских инцидента. Организация заявила, что это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2018 году в период с января по июнь было зарегистрировано 810 инцидентов. Из 892 зарегистрированных инцидентов 323, что составляет 36% от общего количества, были связаны с социальными сетями. В отчете было зафиксировано более 100 антисемитских инцидентов в каждом из шести месяцев с января по июнь 2019 года.

После доклада, Ван Дер Зил заявила, что число случаев антиеврейского расизма в социальных сетях возросло на 46%, причем более ста инцидентов были конкретно связаны с антисемитизмом в Лейбористской партии. «Это позорное явление для руководства партии», – заявила она. «Победа над злом антисемитизма требует совместных усилий политического руководства страны и гражданского общества, чтобы эта страна оставалась безопасным и счастливым местом для еврейской общины».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции