Новости

Объединенные Арабские Эмираты будут бороться с антисемитизмом вместе с европейскими раввинами

13 сентября 2019, 09:00 антисемитизм
Поделиться

Объединенные Арабские Эмираты разрабатывают план по борьбе с преступлениями на почве ненависти и антисемитизмом в Европе и мире в сотрудничестве с Конференцией европейских раввинов.

Переговоры по этому поводу начались во время конференции в Москве на прошлой неделе, на которой собрались религиозные деятели со всего мира. Среди участников мероприятия были также исполнительный директор Российского еврейского конгресса Анна Бокшицкая и советник Главы Духовного управления мусульман России Фарид Асадуллин. Они вместе учились тому, как действовать в свете всплеска преступлений на почве ненависти и как они могут предотвращать и бороться с этим явлением в своих общинах.

В ноябре запланировано дополнительное мероприятие, на котором все религиозные лидеры подпишут договор, который потребует от них работы по искоренению насилия и антисемитизма в их общинах.

Президент Конференции европейских раввинов Пинхас Гольдшмидт, присутствовавший на конференции, выразил удовлетворение этим планом, назвав его вехой в борьбе с антисемитизмом. «Как президент Конференции европейских раввинов, я много занимаюсь вопросами европейского еврейства, антисемитизмом и ксенофобией, которые является серьезной проблемой, затрагивающей меньшинства в Европе», – сказал Гольдшмидт. «Мы провели первую конференцию в России, потому что это место, где существует взаимопонимание между мусульманами, христианами, евреями и другими конфессиями». «Я рад, что представители различных организаций и общин смогли обсудить эти вопросы, которые могут помочь нам бороться с ксенофобией. Это поворотный момент в войне с антисемитизмом», – сказал он.

ynetnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции