Новости

Министр Кац танцует традиционный танец с мечом в Омане

11 ноября 2018, 09:00 Израиль, Оман
Поделиться

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац 6 ноября был тепло встречен по прибытии в Оман и присоединился к встречающим в традиционном танце с мечом под звуки местной народной музыки.

Кац осмотрел Форт Низва – один из объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Город Низва когда-то был столицей султаната в Персидском заливе. Кац представил перед несколькими арабскими министрами план «Пути к региональному миру» – железной дороги, соединяющей Средиземное море и Персидский залив через Израиль и Иорданию. «Я был тронут, получив такой теплый прием в Омане, как израильский министр, и был рад принять участие в традиционном оманском танце с мечом. Это признак растущей силы Израиля».

В октябре премьер-министр Беньямин Нетаньяху совершил тайный визит в Оман, первый в своем роде, за более чем 20 лет. Между тем, посланник США на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт 6 ноября обратил внимание на визит Каца, твитнув: «Министр транспорта и разведки Израиль Кац принимает участие в международной встрече министров транспорта в Омане. Он представит план строительства железной дороги, соединяющей Израиль, Иорданию, Саудовскую Аравию и Персидский залив. Давайте продолжим диалог».

ynetnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции