Новости

Microsoft арендует весь офис WeWork в Тель-Авиве

6 июля 2018, 15:00 Технологии
Поделиться

Это время выезда для стартапов и других небольших арендаторов из коворкинга Wework на улице Дубнове в Тель-Авиве. Microsoft, которая уже занимает один из четырех этажей в коворкинг-офисе, подписала договор аренды на остальную часть пространства, рассказали Calcalist знакомые с этим вопросом.

Из трех этажей, еще не занятых Microsoft, один служил израильским центром развития технологий WeWork, а два были распределены между арендаторами по краткосрочным договорам аренды. В последние дни эти арендаторы получили уведомления о том, что их договора заканчиваются. Microsoft и WeWork не ответили на просьбы о комментариях.

Microsoft находится в процессе строительства нового корпоративного кампуса для тысяч сотрудников в пригороде Тель-Авива Герцлия. В то же время большая часть местных сотрудников технической компании трудилась в соседнем коворкинге, управляемом Mindspace, конкурентом WeWork. Последние два года мы наблюдаем, как WeWork наращивает свой бизнес с корпоративной клиентурой, на которую теперь приходится четверть бизнеса компании по недвижимости.

К Microsoft присоединился Facebook, который арендует коворкинг от WeWork в Нью-Йорке для 7000 сотрудников и IBM, которая в прошлом году взяла себе целое помещение, принадлежащее WeWork в том же городе. Исполнительный директор WeWork Рон Гура сказал Calcalist в прошлом месяце, что его компания корректирует дизайн своих рабочих пространств, чтобы удовлетворить потребности крупных компаний. «Если, например, Microsoft перенесет значительную часть своей деятельности в наши офисы, нам нужно повысить качество обслуживания», – сказал он, возможно, намекая на аренду помещений по улице Дубнова.

calcalistech.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции