Новости

Новое пространство Coworking открывает для предпринимателей-харедим путь к высоким технологиям

19 апреля 2018, 11:00 Технологии
Поделиться

Коворкинг для технических специалистов и начинающих компаний открывается на следующей неделе в Бней-Бераке, ортодоксальном пригороде к востоку от Тель-Авива. Возможно, это не первый в своем роде коворкинг, предназначенный для ультра ортодоксального населения в Израиле, но это определенно редкость.

KamaTech, программа, которая направлена ​​на то, чтобы помочь интегрировать работников-ултраортодоксов в израильскую техническую рабочую сферу, создала новый центр с финансированием от технологического гиганта Cisco и менторством WeWork, широко популярного бренда коворкинг-пространств. Ультра ортодоксальное население, которое в настоящее время составляет около 11 процентов населения Израиля, быстро растет; по оценкам, к 2039 году оно достигнет 19 процентов. Большинство ультра ортодоксов не служат в армии и предпочитают не посещать университеты. В то время как большинство женщин-хареди (78 процентов) работают, работу имеют только около половины мужчин (54 процента).

Мойше Фридман, генеральный директор KamaTech, предпринимает важные шаги для улучшения интеграции этого сектора населения в рабочую силу страны. «Израильская высокотехнологическая промышленность состоит в основном из светских евреев», – сказал Фридман Calcalist. «Мы хотим дать ультра ортодоксальным людям возможность принять участие в «стране стартапов». Пространство будет «ультра ортодоксальным» и включит в себя синагогу, но генеральный директор в шутку подчеркнул, что это не будет похоже на иешиву.

Программа Фридмана, основанная пять лет назад, представляет собой общие усилия технических гигантов, таких как Cisco, Intel, IBM, Google и Microsoft. В центре Бней-Брака, KamaTech будет предлагать семинары и программы наставничества для начинающих предпринимателей. Конечная цель Calcalist, сказал Фридман, – привлечь высокотехнологичные компании, чтобы открыть новые филиалы в Бней-Браке и нанять на работу ультра ортодоксальных мужчин и женщин. Уже существует несколько стартапов, основанных членами сообщества хареди в Израиле, в том числе 2Drive, приложение, которое помогает преподавателям понять, где находятся их студенты, и Joku – программное обеспечение, которое управляет записями, снятыми камерами безопасности.

tabletmag.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции