Новости

Еврейский музей готовится к открытию масштабной выставки технологических стартапов Израиля

9 марта 2018, 10:00 Еврейский музей
Поделиться

15 марта Еврейский музей и центр толерантности в Москве открывает выставку «Невозможное неизбежно. Идеи, которые меняют мир».

Попытка осмыслить и рассказать зрителям, почему изобретательство было, есть и будет частью нашей жизни, и показать, как стремительное развитие цифровых технологий помогает сегодня претворять мечты в реальность. Кроме первых технических раритетов, как электромобиль Николая II, на выставке покажут прототипы современных технологий, например советский видеотелефон, который считают предшественником Skype. Помимо экспонатов из фондов Политехнического музея, Московского музея дизайна, Музея советских игровых автоматов и разработок технологических стартапов из Израиля, свое видение темы представят и российские художники Иван Карпов, Анна Мохова, Денис Патракеев, Роман Сакин, творческое объединение «Куда бегут собаки», ателье Playtronica и другие. А еще музей обещает, что посетители смогут воспользоваться услугами машины, предсказывающей будущее, увидят кунсткамеру бессмертия и научатся общаться друг с другом без слов.

Выставка «Невозможное неизбежно. Идеи, которые меняют мир» будет открыта до 27 мая. Также в рамках выставки в Еврейском музее и центре толерантности пройдет программа образовательных мероприятий — лекций о будущем технологий и воркшопов по критическому дизайну (проектированию и прототипированию инноваций).

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции