Новости

Samsung удваивает ставку на израильскую автотехнику

13 марта 2018, 15:00 Технологии
Поделиться

Samsung продемонстрировала свои автомобильные новинки на мероприятии, которое состоялось 11 марта в Тель-Авиве. Компания вступила в конкурентную зону в 2016 году, приобретя в марте 2017 года, занимающуюся подключенными автомобилями и аудиотехнологиями, компанию Harman International Industries стоимостью 8 миллиардов долларов.

На мероприятии Samsung планировала продемонстрировать сотрудничество с израильскими компаниями, говорится в заявлении  от 6 февраля. Делегацию возглавил  Президент Samsung и главный директор по стратегии Йонг Со, который был основным докладчиком на этом мероприятии. С Harman Samsung приобрела две израильские автомобильные компании — занимающуюся технологией управления мобильным программным обеспечением Harman RedBend, приобретенную Harman в 2015 году, и израильскую автомобильную компанию кибербезопасности TowerSec Inc., приобретенную в 2016 году.

В сентябре 2017 года Samsung продемонстрировала свою приверженность новым интересам, запустив фонд автомобильных инноваций объемом 300 миллионов долларов. В конце 2017 года Samsung вложила несколько миллионов долларов в Тель-Авивский AudioBurst Ltd., AI, службу поиска аудиосообщений на основе глубокого обучения, по словам двух знакомых с этим вопросом людей, которые говорили на условиях анонимности.

В июле Samsung инвестировала в Imagry Ltd., стартап, разрабатывающий камеры 4-5 уровня для технологии самостоятельного вождения, сказал в интервью Calcalist 6 февраля президент Imagry Адхам Газали. Один человек, знакомый с инвестициями Samsung, подтвердил детали сделки. В предыдущих сделках в 2017 году Samsung инвестировала в производителя полупроводников Valens, автомобильную компанию Autotalks и недорогой стартап LiDAR Innoviz Technologies.

В последние годы израильские компании играют центральную роль во внедрении технологий в автомобильную промышленность. В 2017 году Intel приобрела базирующуюся в Иерусалиме компанию по производству автомобильной электроники Mobileye за 15,3 млрд долларов. В ноябре 2017 года немецкий производитель автозапчастей Continental AG объявил о приобретении израильской автомобильной компании кибербезопасности Argus Cyber ​​Security Ltd. Daimler, Hyundai, Renault-Nissan, SEAT и Skoda открыли или объявили о планах открытия научно-исследовательских центров или технологических инкубаторов в Израиле в 2017 году.

Самостоятельная платформа Samsung DRVLine, впервые продемонстрированная в январе на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас – Вегасе, займет центральное место на мероприятии в Тель-Авиве 11 марта. Пока что DRVLine не будет предлагать Samsung микропроцессоры, аппаратные и программные компоненты и датчики, позволяя поставщикам создавать настраиваемые продукты в соответствии со своими спецификациями.

calcalistech.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции