Новости

Меркель защищает результаты голосования Германии в ООН по антиизраильской резолюции

20 декабря 2019, 13:30 Германия
Поделиться

Канцлер Германии Ангела Меркель 18 декабря защищала результаты голосования Германии по антиизраильской резолюции в Организации Объединенных Наций, утверждая, что поддержка страны не означает поддержки всех ее действий.

На прошлой неделе «The Jerusalem Post» сообщила, что находящийся в Лос-Анджелесе Центр Симона Визенталя подверг критике представителя Германии в ООН Кристофа Хойсгена за то, что он проголосовал «против Израиля». Правительство Германии решительно поддержало Хойсгена, который ранее долгие годы работал советником Меркель по внешней политике. «Приверженность государству Израиль … не означает 100% -ное согласие со всеми политическими действиями Израиля», – сказала Меркель во время очередной сессии вопросов и ответов в парламенте Германии.

Она отметила, что страны Европейского Союза проводят консультации о том, как голосовать в ООН, где Германия в настоящее время является временным (на два года) членом Совета Безопасности. Германия работает над тем, чтобы добиться того, чтобы «все тенденции, на которые мы можем повлиять, которые могли бы воплотить антиизраильскую позицию», были исключены из резолюций, добавила она. «Поэтому я думаю, что мы делаем хорошую работу».

Германия и другие европейские страны не присоединились к США в признании Иерусалима столицей Израиля и продолжают критиковать израильскую деятельность по созданию поселений на Западном берегу.

washingtonpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции