Новости

Германия увеличит количество полицейских и сотрудников спецслужб для борьбы с ультраправым экстремизмом

19 декабря 2019, 12:00 Германия
Поделиться

Германия увеличивает количество федеральных полицейских и агентов внутренней разведки на сотни человек, для усиления борьбы с ультраправым экстремизмом после нескольких громких инцидентов в этом году, сообщили чиновники 17 декабря.

Министр внутренних дел Хорст Зеехофер заявил, что Федеральному управлению криминальной полиции и контрразведывательному Федеральному ведомству по защите конституции (BfV) добавят по 300 должностей, для расследования и предотвращения преступлений ультраправых, без ослабления усилий, направленных на ультралевый и исламский экстремизм. «Это очень большая проблема для внутренней безопасности Германии», – сказал он журналистам.

Зеехофер отметил, что общая ситуация с безопасностью в Германии хорошая, но сказал, что были и «ужасные инциденты», которые поколебали доверие людей. Он отметил октябрьское нападение на синагогу в городе Галле, в ходе которого подозреваемый выложил антисемитский манифест перед тем, как напасть на здание, а затем убил двух человек на улице, когда он не смог войти; и июньское убийство регионального политика из партии канцлера Ангелы Меркель, который поддержал ее доброжелательную позицию по отношению к беженцам.

В Германии около 12000 человек с крайне правыми взглядами считаются потенциально склонными к насилию. Однако глава Федерального управления криминальной полиции Хольгер Мюнх отметил, что около половины преступлений ультраправых, включая нападение на синагогу в Галле, совершаются людьми, которые до того не были известны полиции. Часть работы новых подразделений будет заключаться в том, чтобы глубже изучать ассоциации, клубы и онлайн – сети, чтобы лучше выявлять потенциальных преступников и пресекать преступления до того, как они совершатся. Они также будут заниматься более глубокими исследованиями, чтобы гарантировать, что люди с крайне правыми взглядами не попадут на государственную службу, такую как работа в полиции, служба в армии и т.д. сказал глава BfV Томас Халденванг.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции