Новости

Марокканец, живущий в Нидерландах, получил 8 месяцев тюрьмы за фальшивую бомбу перед кошерным рестораном

27 августа 2020, 13:00 Нидерланды
Поделиться

46-летний мужчина, разместивший фальшивую бомбу перед кошерным рестораном в голландской столице, был приговорен 26 августа к восьми месяцам тюремного заключения.

Уголовный трибунал Амстердама также приговорил мужчину, которого в СМИ упоминали только как уроженца Марокко Хасана Н., к четырем месяцам условного заключения. В январе он поставил картонную коробку без взрывчатки с логотипом пивной марки «Heineken» перед кафе «ХаКармель». Коробка была обмотана клейкой лентой, на которой крепились провода, а сверху был прикреплен черный электрический выключатель. Он был найден по следам его ДНК на проводах и благодаря записи с камер наблюдения, сообщил голландско-еврейский еженедельник NIW.

Хасан Н. ранее был осужден за оскорбление работника национальной железнодорожной компании NS, когда он назвал его «еврейской злокачественной опухолью». Герман Лунштейн, адвокат, представляющий владельцев ресторана, семью Бар-Он, сказал NIW, что приговор был «очень мягким» и не предотвратит повторения подобных действий.

В 2017 году 29-летний мужчина, размахивая палестинским флагом, разбил окна в «ХаКармель» деревянной дубинкой и украл висевший там израильский флаг. Этот человек, сирийский проситель убежища, был осужден за вандализм после 52 дней тюремного заключения в ожидании суда, но был освобожден без дополнительного наказания. В его приговоре не было квалификации его действий как преступления на почве ненависти.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции