Новости

«Костюм в виде нацистской формы был одной из самых больших ошибок в моей жизни», — заявил принц Гарри

9 декабря 2022, 13:00 Документальный фильм
Поделиться

Принц Гарри назвал свое решение надеть нацистскую форму на костюмированную вечеринку «одной из самых больших ошибок» в своей жизни, пишет журналист «Jewish Chronicle» Ник Норт.

Герцог Сассекский сегодня выглядел раскаявшимся, размышляя о возмущении, которое он вызвал, когда в 2005 году надел униформу со свастикой. Шокирующий инцидент был рассмотрен во время третьей серии документального сериала о Гарри и Меган на «Netflix», в котором он также рассказал, что встречался с тогдашним главным раввином лордом Саксом, чтобы обсудить свое поведение. Гарри заметил: «Вероятно, это была одна из самых больших ошибок в моей жизни. Мне было так стыдно после этого. Все, что я хотел сделать, это сделать все правильно». Он добавил: «Я мог бы просто проигнорировать это и, вероятно, снова и снова совершать одни и те же ошибки в своей жизни. Но я извлек из этого урок».

В то время дворец опубликовал ответ, в котором говорилось, что Гарри извинился за причиненное оскорбление или смущение. Его комментарии прозвучали, когда он обсуждал бессознательную предвзятость в королевской семье. В программе упоминалась принцесса Майкл Кентская с брошью в стиле арап (тип фигуры в европейском декоративном искусстве периода раннего Нового времени, изображающий чернокожего человека) на мероприятии, которое посетила герцогиня Сассекская в 2017 году. Гарри сказал: «В этой семье, иногда вы являетесь частью проблемы, а не частью решения. Существует огромный уровень бессознательной предвзятости. Что касается бессознательной предвзятости, то на самом деле в этом никто не виноват. Но как только это было указано или идентифицировано внутри вас, вам нужно сделать это правильно Это образование. Это осознание. Это постоянная работа для всех, включая меня».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции