Новости

Коронавирус обнаружен у 945 израильтян, 20 из них — в критическом состоянии

22 марта 2020, 14:00 коронавирус
Поделиться

По состоянию на утро 22 марта количество зараженных продолжает расти — новый коронавирус SAR-CoV-2 был обнаружен у примерно 945 израильтян. Министерство здравоохранения сообщило, что большинство случаев, 863, — легкие, 24 человека находятся в состоянии средней тяжести и 20 — в критическом состоянии.

В эти выходные появился и первый израильтянин, скончавшийся от коронавируса. Им стал 88-летний выживший во время Холокоста. К настоящему времени 37 человек выздоровели. По словам генерального директора Министерства здравоохранения Моше Бар Симан-Това ожидается, что число больных коронавирусом в стране будет ежедневно расти, возможно даже на сотни человек, поскольку Израиль увеличивает число анализов, которые он принимает каждый день. Когда коронавирус впервые попал в Израиль, министерство здравоохранения проверяло около 750 человек в день. К выходным это число выросло до 2200. Ожидается, что 22 марта будут протестированы около 3000 человек.

Бар Симан-Тов сказал, что в ближайшие дни Израиль, вероятно, будет тестировать до 10000 человек в день. За большинство этих тестов отвечает «Маген Давид Адом». К настоящему времени были открыты четыре «дорожных» комплекса, которые позволяют израильтянам сдавать мазок и провериться на наличие вируса за две или три минуты не выходя из своих автомобилей.

Эпидемия коронавируса стала серьезной проблемой для израильской экономики, так как правительство устанавливает дополнительные меры изоляции и другие ограничения, чтобы остановить распространение вируса. 22 марта израильская служба занятости сообщила, что на ее сайте для получения пособий по безработице зарегистрировались дополнительно 8500 человек, в результате чего общее число зарегистрированных в марте людей составило 511965 человек. Уровень безработицы в Израиле увеличился в четыре раза до 16,5%. До начала кризиса уровень безработицы составлял около 4%.

jpost.com

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции