Новости

Количество писем к Б-гу, размещаемых в щелях Стены Плача, утроились во время пандемии коронавируса

31 августа 2021, 19:00 Израиль
Поделиться

Среднее количество писем со всего мира, адресованных Б-гу и отправленных в Израиль для размещения в трещинах Стены Плача, утроилось за последние 12 месяцев, сообщило израильское почтовое ведомство, пишет «The Algemainer».

«Г-споди, пожалуйста, положи конец пандемии коронавируса», – написал мальчик из Германии. «Пожалуйста, заставь моих родителей купить мне новый «iPhone» и динамик JBL», – добавил он. Пандемия коронавируса привела к почти полному исчезновению туристов, посещающих Иерусалим, но многие присылали свои пожелания, молитвы и призывы в форме писем, которые приходили на почту Израиля в течение всего года. Многие молились о том, чтобы эпидемия была обуздана, в то время как другие просили искупления и прощения. Также было много просьб о новых друзьях, скорее всего, из-за периодов строгой изоляции из-за коронавируса, сообщило почтовое ведомство.

30 августа генеральный директор компании «Israel Postal Co.» Дани Гольдштейн вместе с раввином Стены Плача Шмуэлем Рабиновичем разместили сотни писем между камнями последней уцелевшей стены Храмовой горы в преддверии еврейского Нового года на следующей неделе.

По своему характеру просьбы разнообразны: от юмористических писем до просьб о победе любимой спортивной команды, пожеланий здоровья, молитв о мире и посланий умершим родственникам. Письма от представителей разных религий приходят со всего мира, включая Кению, Испанию, Индию, Бельгию, США, Японию, Канаду, Эквадор, Данию, Германию, Францию, Польшу и Россию. Каждый год тысячи записок с просьбами вставляются в щели Стены Плача и удаляются перед чтением покаянных молитв-слихот и Рош а-Шана. Извлеченные записки помещаются в специальные мешки, которые захороняют вместе с другими священными книгами и документами на Масличной горе.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции