Новости

Канье Уэст заявил, что ему снова нравятся евреи после просмотра фильма с Джоной Хиллом

26 марта 2023, 18:00 антисемитизм
Поделиться

После ряда все более резких антисемитских разглагольствований в прошлом году Канье Уэст заявил, что он снова в порядке с евреями после просмотра фильма с Джоной Хиллом, пишет «The Times of Israel».

В посте от 25 марта в «Инстаграме» (управляющая социальной сетью компания «Meta» признана в РФ экстремистской организацией) репер поделился рекламным плакатом «21 Jump Street», криминальной комедии 2012 года, в которой актер-еврей снялся вместе с Ченнингом Татумом. «Наблюдение за Джоной Хиллом в «21 Jump Street» заставило меня снова полюбить евреев», — написал Йе. «Никто не должен гневаться на одного или двух человек и превращать это в ненависть к миллионам невинных людей». «Ни один христианин не может быть назван антисемитом, зная, что Иисус — еврей», — добавил Йе.

Он также поблагодарил Джону Хилла, сказав: «Я люблю тебя». Этот пост был первым постом Йе в социальных сетях в этом году после того, как он потерял доступ к своим аккаунтам из-за своих антисемитских тирад, включая появление в подкасте ультраправого сторонника теории заговора Алекса Джонса, во время которого он восхвалял Адольфа Гитлера и называл себя нацистом. Это интервью было встречено широким осуждением репера, который уже потерял выгодные контракты с «Adidas» и другими из-за своих антисемитских высказываний, и состоялось через несколько недель после того, как он и отрицатель Холокоста обедали с бывшим президентом США Дональдом Трампом в ресторане в Maр-a-Лаго во Флориде.

В прошлом месяце Антидиффамационная лига сообщила о десятках антисемитских инцидентов, связанных с Йе в США с тех пор, как он начал свою критику евреев, в том числе о нападениях и разжигании ненависти.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции