Новости

Какие детские имена были самыми популярными в Израиле в 2018 году?

31 июля 2019, 15:00 статистика
Поделиться

Самым популярным именем для новорожденных в Израиле в 2018 году среди еврейских мальчиков было имя Давид, которое получили 1447 новорожденных, согласно докладу, опубликованному Центральным бюро статистики 30 июля.

В докладе также установлено, что вторым по популярности именем в 2018 году было Ариэль, данное 1323 детям, 2% всех мальчиков-евреев. Самым распространенным именем среди девочек-евреек третий год подряд было Тамар, данное 1289 девочкам в 2018 году. Имя Ноа опустилось на четвертое место по популярности, а Майя поднялось на второе. Имя Мухаммад остается наиболее распространенным именем в Израиле в целом и особенно среди мальчиков-мусульман, говорится в докладе, но продолжается тенденция к снижению числа детей, названных этим именем.

Среди девочек-мусульманок наиболее распространенным именем было Мириам — его в 2018 году получили 523 девочки. В докладе также отмечается, что имена Айяла, Авигаль, Арбель, Офир, Кармела, Шайли, Авива, Омер, Гефен, Леви, Халел, Халали, Майаль, Ариэль, Анхаль, Эммануэль и Тохар стали более популярными в период с 2000 до 2018 года, также как имена Арья, Майли, Мила, Эмили, Роми, Лив, Ленни, Алма, Эмма, Ева, Гайя и Анна.

Снизилась популярность следующих имен: Айя, Хила, Жасмин, Лил, Лиам, Лихи, Лихия, Линой, Лирон, Нофер, Иден, Реут, Шира, Шелли и Шани. Имя Майя было особенно распространено в Кирьят-Оно и Кирьят-Моцкин, где его дали 6 % девочек, родившихся в каждом из этих районов. Имя Майя также было наиболее распространенным в Беэр-Шеве, Гиватаиме, Ход-ха-Шароне, Герцлии, Хайфе, Кфар-Сабе, Модиине, Нагарии, Нетании, Петах-Тикве, Рош-ха-Айне, Ришон-ле-Ционе, Рамат-Гане, Рамат-ха-Шароне, Раанане и Тель-Авиве.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции