Новости

Израильский стартап «BigPanda» вошел в «клуб единорогов»

13 января 2022, 09:00 финансы
Поделиться

Израильский стартап «BigPanda», разрабатывающий платформу для корреляции и автоматизации событий AIOps, привлек 190 миллионов долларов при оценке в 1,2 миллиарда долларов, пишет журналист «CTech» Меир Орбах.

Средства были привлечены в ходе двух раундов, которые состоялись в течение полутора месяцев в четвертом квартале прошлого года. Инвесторы также приобрели акции на общую сумму в десятки миллионов долларов у сотрудников и первых инвесторов. «Оба раунда состоялись в четвертом квартале прошлого года», — рассказал «Calcalist» генеральный директор и соучредитель «BigPanda» Ассаф Резник. «Мы привлекли 70 миллионов долларов в раунде под руководством «Insight Partners», а через полтора месяца привлекли еще 120 миллионов долларов под руководством «Advent»».

«Advent International» через свой специализированный технологический фонд и нью-йоркская глобальная венчурная и частная инвестиционная компания «Insight Partners» привлекли других инвесторов, включая «Sequoia Capital», «Mayfield», «Battery Ventures», «Glynn Capital», «Mayfield», «Greenfield Partners» и «Pelion». Партнер «Advent» Эрик Ноэт войдет в совет директоров «BigPanda», а Санджай Пунен, бывший президент SAP и главный операционный директор «VMware», станет стратегическим советником.

«После нашего четвертого раунда финансирования многие инвесторы были разочарованы тем, что их не включили, и мы поняли, что, учитывая большой успех нашей платформы, было бы очень неплохо провести еще один раунд с этими инвесторами. Итак, мы пошли на очередной раунд при оценке стоимости в 1,2 млрд долларов», — пояснил Резник.

Компания «BigPanda» была основана Резником и Эликом Айзенбергом и предоставляет платформу корреляции и автоматизации событий AIOps, которая позволяет IT-подразделениям автоматизировать управление инцидентами. Гибридная облачная инфраструктура, поддерживающая онлайн-экономику, быстро растет в масштабах и усложняется, вызывая взрывной рост IT-данных, который перегружает команды IT-специалистов. Организации борются с ручными и реактивными процессами реагирования на инциденты, которые плохо подходят для масштаба, сложности и скорости современных IT-сред. Платформа «BigPanda» AIOps преобразует огромные объемы IT-данных в полезную информацию и автоматизирует реакцию на них.

Компания заявила, что ее продажи в 2021 году выросли на 155% по сравнению с прошлым годом, благодаря тому, что клиенты из списка «Fortune 2000» быстро увеличили использование продукции «BigPanda» по всему миру. Четвертый квартал 2021 года установил новые рекорды по количеству новых клиентов, добавленных за один квартал, а с 2019 года компания почти удвоила свою клиентскую базу. «Четвертый квартал был самым лучшим. Мы не достигли годового объема продаж в 100 миллионов долларов, но мы продаем десятки миллионов», — отметил Резник. «Этот год будет очень значительным для нас. Мы строим компанию, которая собирается контролировать рынок». «BigPanda» более чем удвоила количество сотрудников за последние два года: 100 сотрудников в научно-исследовательском центре в Тель-Авиве и 200 сотрудников в США. В настоящее время компания набирает 30 сотрудников для своего научно-исследовательского центра в Израиле.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции