Новости

После инвестиционного раунда в 135 млн долларов оценка стоимости израильского стартапа «Noname Security» составляет 1 млрд долларов

16 декабря 2021, 18:00 финансы
Поделиться

Основанный в Израиле стартап «Noname Security», компания, занимающаяся кибербезопасностью, специализирующаяся на защите API (интерфейса прикладного программирования), заявила 15 декабря, что привлекла новые инвестиции в размере 135 миллионов долларов при оценке в 1 миллиард долларов, что сделало ее новейшей израильской компанией – «единорогом», пишет журналист «The Times of Israel» Рикки Бен-Давид.

В 2021 году «Noname Security» присоединилась к как минимум 33 другим израильским компаниям в клубе «единорогов», компаний стоимостью более 1 миллиарда долларов. В прошлом году израильские компании получили рекордное финансирование, обусловленное масштабными инвестициями в кибербезопасность, финтех, компании, занимающиеся корпоративным IT, и компании, занимающиеся обработкой данных.

Компания «Noname» со штаб-квартирой в Пало-Альто, Калифорния, была основана в 2020 году предпринимателями Озом Голаном, который является генеральным директором, и Шаем Леви, вице-президентом по технологиям. Стартап разработал платформу безопасности, которая, по его словам, помогает защитить предприятия от утечки данных, проблем с авторизацией и повреждения данных. «Noname» заявляет, что работает с рядом компаний из списка «Fortune 500», и ее платформа блокирует более 1000 атак в день.

Раунд финансирования возглавили канадская финтех-компания «Georgian» и американская венчурная компания «Lightspeed Venture Partners» при участии «Insight Partners», «Cyberstarts», «Next47», «Forgepoint» и «The Syndicate Group» (TSG). Эти инвестиции позволят финансировать набор персонала для отделов продаж, исследований и разработок «Noname Security», говорится в сообщении компании. «Предприятия во всех отраслях промышленности переживают повсеместный переход в онлайн, ускоряющий внедрение тысяч новых API-интерфейсов и острую необходимость в их защите для предприятий в глобальном масштабе», – говорится в заявлении Голана от 15 декабря.

«При поддержке «Georgian» вместе с нашими нынешними инвесторами мы продолжим расширять нашу передовую технологию, чтобы помочь нашим клиентам снизить риск развертывания API-интерфейсов». Майкл Робинсон, ведущий инвестор «Georgian», заявил, что эта инвестиция стала «свидетельством исключительной возможности, которую мы видим для «Noname Security» в формировании будущего безопасности API, критически важного компонента цифровой трансформации». Благодаря финансированию общий привлеченный капитал «Noname» на сданный момент превысил 220 миллионов долларов. В последний раз компания привлекла 60 миллионов долларов в июне, а в декабре прошлого года состоялся раунд на 25 миллионов долларов, проводимый «Lightspeed».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции