Новости

Израильский стартап по кибербезопасности «XM Cyber» приобретен «Schwarz Group» за 700 миллионов долларов

28 ноября 2021, 09:00 финансы
Поделиться

Израильский стартап по гибридной облачной кибербезопасности «XM Cyber» ​​объявил о том, что его приобрела за 700 миллионов долларов «Schwarz Group», четвертый по величине ритейлер в мире в области облачных вычислений, сообщает «CTech».

«XM Cyber», основанный в 2016 году бывшим главой Моссада Тамиром Пардо, Ноамом Эрезом и Боазом Городиски, разработала технологию, которая имитирует организованные кибератаки на компании, чтобы помочь им улучшить свою защиту. Система компании позволяет обнаруживать и использовать бреши в сети. Кроме того, она предоставляет подробный отчет о действиях, необходимых для блокирования таких атак и защиты активов организации. Обнаруживая критические пути атаки в локальных и мультиоблачных сетях, она помогает организациям с минимальными затратами ликвидировать бреши в безопасности до того, как системы будут взломаны.

Обширные знания в области защиты сложных гибридных облачных сетей также являются важным аспектом этого стратегического приобретения для «Schwarz Group». «XM Cyber» ​​завершила раунд серии B стоимостью 17 миллионов долларов в июле прошлого года под руководством «Macquarie Capital», «Nasdaq Ventures», «Our Innovation Fund» и «Swarth Group». На данный момент компания привлекла 49 миллионов долларов. «XM Cyber» ​​продолжит работать независимо, предлагая полный набор продуктов под своим текущим брендом и структурой поддержки. «Благодаря поддержке и международному присутствию крупнейшего европейского ритейлера мы можем ускорить инновации и рост и еще больше укрепить наши позиции на мировом рынке кибербезопасности», – заявил Ноам Эрез, соучредитель и генеральный директор «XM Cyber». «Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить наших инвесторов, которые поддерживали нас на пути к созданию этой уникальной компании».

«XM Cyber ​​предлагает глубокие технические знания и инновации, которые идеально дополняют наш портфель передовых услуг кибербезопасности», – заметил Кристиан Мюллер, директор по информационным технологиям «Schwarz Group». «Обнаружение и устранение брешей в безопасности с точки зрения злоумышленника — это революционный подход к тому, как организации могут проактивно защищать свои сети. Продукты «XM Cyber» ​​основаны на нашей надежной ИТ-безопасности для дальнейшей защиты наших клиентов, партнеров и нас самих как компании».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции