Новости

Израильская команда спасателей отправилась в Адис-Абебу, чтобы найти останки жертв авиакатастрофы

12 марта 2019, 12:00 Израиль, Эфиопия
Поделиться

Израильская спасательная организация ZAKA отправила делегацию в Эфиопию, чтобы найти останки двух израильских граждан, которые были среди 157 жертв авиакатастрофы, произошедшей 10 марта в Эфиопии, а также помочь местным властям обследовать обломки в поисках тел и помочь с уборкой останков самолета.

Рейс ET 302 авиакомпании Ethiopian Airlines, направлявшийся в Найроби, Кения, потерпел крушение в районе города Бишофту, в 62 километрах к юго-востоку от Аддис-Абебы. Делегация международной спасательной организации ZAKA состоит из двух групп – из Южной Африки и из Израиля. Израильская группа отправилась в Эфиопию вечером 10 марта. Их цель – найти и опознать жертв-израильтян, собрать их останки в соответствии с еврейским религиозным законом и обеспечить им еврейские похороны, говорится в пресс-релизе ZAKA.

ZAKA-Южная Африка заявила поздно вечером 10 марта, что отправляет группу по «просьбе международной организации ZAKA». «Мы направили группу из четырех добровольцев для оказания помощи в извлечении останков жертв сегодняшней авиакатастрофы Ethiopian Airlines», – говорилось в их заявлении. «Наша группа присоединится к делегации из Израиля, а также к представителям Хабада в Эфиопии и представителям местных властей, чтобы принести мир жертвам этого трагического инцидента». «Мы благодарим группу поддержки здесь, в Йоханнесбурге, которая помогла обеспечить это и выражаем признательность семьям наших добровольцев», – подчеркнула ZAKA-Южная Африка.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции