Новости

МЧС России пригласило израильских спасателей на стажировку

2 марта 2017, 13:08 Израиль - Россия
Поделиться

Израильские спасатели пройдут обучение и переподготовку в учебных центрах и вузах МЧС России, заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

Министр отметил, что одна из тем сотрудничества МЧС России и различных ведомств Израиля — это подготовка и переподготовка специалистов на базе российских академий, вузов и учебных центров.

По его словам, в ходе рабочей встречи с чрезвычайным и полномочным послом Израиля в России Гарри Кореном он пригласил израильских коллег пройти стажировку в учебных заведениях МЧС России.

“Мы предложили нашим коллегам из Израиля сформировать учебные группы и приехать на стажировку. Покажем и расскажем им о наших современных технологиях и разработках, проведем занятия по реагированию. Думаю, это будет интересно как им, так и нам”, — сказал Пучков.

Глава МЧС рассказал, что в рамках недавнего визита в Израиль был подписан план сотрудничества на 2 года. “Он включает в себя целый ряд важных мероприятий, которые мы должны осуществить в самое ближайшее время”, — сказал Пучков.

Одним из этапов сотрудничества по словам министра станет совместное использование и развитие технологий в области пожарно-спасательного дела. “Важно, чтобы наши службы, объединив усилия и потенциал, сделали мощный технологический прорыв в сфере мониторинга и прогнозирования”, — отметил глава министерства.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции