Новости

Израиль собирается просить население надевать хирургические маски при выходе на улицу

31 марта 2020, 14:00 коронавирус
Поделиться

Должностные лица в области здравоохранения намерены просить всех израильтян носить хирургические маски при выходе из дома, чтобы остановить распространение коронавируса.

30 марта министерство здравоохранения сообщило, что число случаев заболевания COVID-19 в стране в настоящее время составляет 4347 человек, причем как минимум 80 человек находятся в тяжелом состоянии. «Ynet» узнал, что между чиновниками Министерства здравоохранения были многочисленные дискуссии о том, чтобы сделать защитные маски обязательными при выходе на улицу. Этот шаг, если он будет реализован, будет резко контрастировать с предыдущими заявлениями органов здравоохранения о том, что хирургические маски приносят очень мало пользы, когда речь идет о защите от распространения патогенных микроорганизмов. Министерство здравоохранения всегда поддерживало маски, предназначенные для защиты населения от человека, который болен и чьи частицы слюны, от кашля или чихания, будут ограничены маской и не будут распространяться в воздухе. Однако сейчас многие высокопоставленные медицинские чиновники считают, что маски обеспечивают частичную защиту от вируса.

Кроме того, официальные лица говорят, что у многих из зараженных не проявляется никаких симптомов и они не знают, что являются переносчиками вируса. Поэтому обязательное использование масок сводит к минимуму возможность того, что неосведомленный носитель COVID-19 будет кашлять или чихать в воздух. Кроме того, азиатские страны с относительно низким уровнем смертности – как от COVID-19, так и от предыдущих эпидемий коронавирусов – объясняют значительную долю своего успеха в предотвращении дальнейшего распространения инфекций именно маскам.

ynetnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции