Новости

Израиль и ОАЭ подписали первые соглашения о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства со времен Соглашений Авраама

14 июля 2021, 15:00 Израиль, ОАЭ
Поделиться

13 июля Израиль подписал свои первые сельскохозяйственные соглашения с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) после прошлогодних Соглашений Авраама, которые нормализовали отношения между двумя странами Ближнего Востока, сообщает «i24 News».

Министр продовольственной и водной безопасности ОАЭ Мариам Аль-Мухайри присоединилась к министру сельского хозяйства Одеду Фореру в Тель-Авиве на церемонии подписания. Обе страны договорились сотрудничать в области исследований и инноваций, в том числе в области выращивания сельскохозяйственных культур, которые могут расти в пустынной местности, а также в области управления водными ресурсами и ирригации. «Объединенные Арабские Эмираты и Израиль объединяют множество проблем, когда дело доходит до продовольственной безопасности, и мы сотрудничаем, чтобы найти новаторские и осуществимые решения этих проблем», – заявила Аль-Мухайри.

14 июля государство Персидского залива официально откроет свое посольство в Тель-Авиве с участием президента Израиля Ицхака Герцога. Посол ОАЭ в Израиле Мухаммед Аль-Хаджа проведет церемонию, которая будет включать в себя процедуру перерезания ленточки и прием.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции