Новости

Гражданство ОАЭ получили 5000 израильтян

5 июля 2021, 18:00 Израиль, ОАЭ
Поделиться

Как сообщила 1 июля «Emirates Leaks», около 5000 израильтян получили гражданство Эмиратов за последние три месяца, пишет «The Jerusalem Post».

Это произошло после того, как арабская страна внесла поправки в свой закон, которые упрощают предоставление гражданства, объясняя, что предоставление гражданства иностранцам поможет стимулировать ее экономику в условиях продолжающейся пандемии Covid-19.

Израильтянам не потребуется виза для пересечения границ арабских стран и стран Персидского залива при условии, что они имеют гражданство Эмирата, подтверждают многочисленные источники. Кроме того, власти ОАЭ позволят бизнесменам и инвесторам получить гражданство без необходимости отказываться от израильского гражданства.

Все это является частью стремительного развития дипломатических отношений между Израилем и ОАЭ, поскольку на прошлой неделе Яир Лапид стал первым израильским министром, посетившим арабскую страну после подписания исторических Соглашений Авраама в прошлом году. По данным «Axios», министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдаллах бен Зайед заявил в прошлом месяце, что мир с Израилем будет укрепляться, несмотря на недавнюю смену правительства.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции