Новости

Авиакомпании Израиля и ОАЭ объявляют о код-шеринговом сотрудничестве и партнерстве для часто летающих пассажиров

2 июля 2021, 09:00 Израиль, ОАЭ
Поделиться

Авиакомпании ОАЭ и Израиля объявили 1 июля о код – шеринговом сотрудничестве (код –  шеринг – соглашение о совместной коммерческой эксплуатации авиарейса двумя и более авиакомпаниями, одна из которых осуществляет полет и продает билеты, а другая только продает билеты), что стало последним признаком углубления отношений между двумя странами после нормализации дипломатических отношений в сентябре, сообщает AFP.

Это решение последовало за визитом министра Яира Лапида в ОАЭ на этой неделе для открытия первого посольства еврейского государства в Персидском заливе в столице Эмиратов Абу-Даби.

В заявлении авиакомпаний говорится, что они «запустили совместную сеть код-шеринга и взаимное соглашение о лояльности для часто летающих пассажиров». «Это основано на Меморандуме о взаимопонимании (MOU), подписанном авиакомпаниями в 2020 году после подписания Соглашения Авраама между ОАЭ и Израилем», — добавили в нем.

В соответствии с соглашением, «El Al» будет продавать билеты и предлагать своим членам баллы для часто летающих пассажиров на рейсы «Etihad» между Абу-Даби и Тель-Авивом с 18 июля. После получения разрешения регулирующих органов, «Etihad» затем начнет продавать билеты на 14 маршрутов, обслуживаемых El Al, а также предлагать льготы своим постоянным пассажирам. «Мы очень рады объявить о запуске нашего код-шерингового партнерства и партнерства для часто летающих пассажиров с «El Al»», — заявил генеральный директор «Etihad» Тони Дуглас.

Две страны надеются извлечь выгоду из экономических дивидендов после соглашения о нормализации в целом ряде областей — от нефти до туризма и передовых технологий.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции