Новости

«Israel Aerospace Industries» подпишет несколько меморандумов о взаимопонимании и соглашений о создании совместных предприятий с предприятиями оборонного сектора Индии

7 февраля 2023, 18:00 израиль - индия
Поделиться

Ведущая израильская аэрокосмическая и оборонная компания «Israel Aerospace Industries» (IAI) подпишет несколько меморандумов о взаимопонимании (МОВ) и соглашений о создании совместных предприятий во время «Aero India 2023» — крупнейшей выставки военной техники в Индии — поскольку она укрепляет свои связи с местным оборонным сектором, сообщает «The Jerusalem Post».

На выставке, которая пройдет с 13 по 17 февраля, компания IAI продемонстрирует свои передовые технологии, передовые системы ПВО и системы для наземного боя. IAI установила тесные партнерские отношения в Индии за последние 30 лет, разрабатывая и поставляя Индии различные стратегические платформы, такие как системы противовоздушной и противоракетной обороны, беспилотные воздушные системы (БАС), спутники, радары, учебные платформы и многое другое. «Мы очень рады вернуться в Индию для «Aero India», которая объединяет некоторых из наших ведущих партнеров в оборонном секторе», — заявил президент и главный исполнительный директор IAI Боаз Леви. «Мы тесно сотрудничаем с оборонной промышленностью Индии более 30 лет и надеемся на дальнейшее сотрудничество после выставки».

Израильско-индийское оборонное сотрудничество

IAI сотрудничает с вооруженными силами Индии и другими государственными учреждениями для разработки и производства передовых технологий в воздухе, на суше и на море. Например, IAI и Индийская организация оборонных исследований и разработок (DRDO) в апреле 2022 года совместно завершили испытания системы противоракетной обороны. Испытания включали два перехватчика, которые были запущены с переносной наземной системы, и два других – с морской системы. И радару системы удалось обнаружить всех четырех.

«Это успешное испытание — еще один пример прочной связи и качества технологического партнерства между IAI и Индией», — заявил Леви во время испытания. «Испытание еще раз доказало передовые возможности IAI в области противовоздушной обороны, которые лидируют в мировой отрасли».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции