Новости

Министры иностранных дел Израиля и Индии обсудили «стратегическое партнерство»

6 января 2023, 11:00 израиль - индия
Поделиться

5 января министр иностранных дел Израиля Эли Коэн побеседовал со своим индийским коллегой, и в ходе беседы они говорили о «стратегическом партнерстве» между своими странами и о том, как его углубить, сообщает «i24 News».

Субраманьям Джайшанкар позвонил Коэну, чтобы поздравить его с назначением новым министром иностранных дел Израиля. Министры обсудили важность отношений между странами, которые они назвали «стратегическим партнерством», и пути их укрепления за счет принятия соглашения о свободной торговле между странами и развития проектов в области инноваций, продовольственной и водной безопасности. Израиль все еще ведет переговоры о заключении соглашения о свободной торговле с Индией, которая была одним из ведущих экспортных направлений еврейского государства в 2022 году.

Другие важные обязательства между государствами включают разработку 10-летнего плана сотрудничества в области обороны и трехстороннего экономического сотрудничества с Объединенными Арабскими Эмиратами. . Далее министры обсудили мероприятия, посвященные 30-летию отношений между двумя странами, которое отмечалось в 2022 году, и сотрудничество между Израилем, Индией, ОАЭ и США. В июле прошлого года лидеры вышеупомянутых стран объявили о нескольких масштабных совместных проектах в рамках нового форума I2U2. Они заявили, что стремятся «использовать энергию нашего общества и предпринимательский дух для решения некоторых из самых серьезных проблем, стоящих перед нашим миром, с особым акцентом на совместные инвестиции и новые инициативы в области воды, энергетики, транспорта, космоса, здравоохранения и продовольствия», и что страны I2U2 будут сотрудничать в проектах экологически чистой энергии.

Джайшанкар также пригласил Коэна с официальным визитом в Индию в ближайшее время.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции